Латексная эмульсия J-40

Связующий агент и латексная добавка (J-40) – нерасслаивающаяся акриловая латексная эмульсия молочно-белого цвета

1.Область применения Эмульсия «J-40» предназначена для увеличения сцепления между старым и свежеуложенным бетоном, цементной и цементно-гипсовой штукатуркой, стяжкой и бетонным основанием. — Для увеличения сцепления эмульсию «J-40» используют как в чистом виде, так и в качестве добавки в цементно-песчаный раствор (далее — связующий состав). — Эмульсией «J-40», либо связующим составом покрывают поверхность основания, азатем укладывают материал последующего конструктива. — «J-40» также эффективна как добавка к ремонтным составам на цементной основе для ликвидации дефектов искусственного и естественного камня. Ремонтный состав с добавкой «J-40» следует применять при заделке каверн и раковин, устройстве покрытий по ослабленной бетонной поверхности, каменной и кирпичной кладке, оштукатуренным стенам, цементной стяжке. — При применении эмульсии «J-40» и в первые 48 часов после его укладки температура окружающей среды не должна быть ниже +4оС. Преимущества * Отличный связующий агент, отличная адгезия. * Не расслаивается. * В качестве добавки — существенно повышает долговечность, водонепроницаемость и морозостойкость * Применяется для внутренних и наружных поверхностей * Используется в качестве праймера * Добавка для улучшения патчей, покрытий для кирпичной кладки, растворов и т.д.

2. Технология нанесения

Подготовка поверхности

Поверхность бетона должна быть очищена от пыли, масла, жира и краски. Поврежденные участки должны быть отремонтированы. Металлические, стеклянные и деревянные поверхности должны быть защищены от контакта с материалом. Для повышения эксплуатационных качеств, бетонные поверхности необходимо обработать кислотой, пескоструйкой или металлической щеткой. Поверхности, протравленные соляной кислотой (10% раствор), должны быть тщательно промыты большим количеством воды. Перед нанесением, поверхность должна быть пропитана водой. Лишнюю воду необходимо удалить.

Сцепляющий слой:

Для бетонных патчей, холодных и конструктивных швов.

Нанесите смесь «J-40»:вода 1:10, непосредственно «J-40» или смесь сцепляющего раствора с помощью кисти или щетки. Подождите 10 мин. и затем укладывайте бетон. Бетон должен быть уложен до того как эмульсия или раствор высохнут.

Для верхнего слоя бетона.

Нанесите слой сцепляющего раствора толщиной около 4 мм на слегка увлажненную поверхность с помощью кисти с жесткой щетиной. Второй слой необходимо нанести до высыхания первого слоя. Время схватывания 20-30 мин. при температуре 20С.

Состав сцепляющего раствора
1 часть воды     1 часть «J-40»
5 частей портландцемента    2.5 части песка
Смешать «J-40» с водой и добавить в смесь песка с цементом. Тщательно перемешивать до получения требуемой консистенции.
Тонкий верхний слой, патчи, покрытия и основания.
Для работ со слоем толщиной менее 2 см, используйте следующую смесь поверх непосредственного нанесения «J-40».
Состав для тонких верхних слоев, патчей, покрытий и оснований.
1 часть воды     1 часть «J-40»
5 частей портландцемента      10 — 15 частей песка
Смешать «J-40» с водой и добавить в смесь песка с цементом. Тщательно перемешивать до получения требуемой консистенции.
ПРИМЕЧАНИЕ: Для получения более подвижной смеси добавьте дополнительное количество воды.
Состав для тонких гидроизоляционных покрытий (под распылитель).
Вода – не более 2,6 части (добавляется в смесь в последнюю очередь до нужной консистенции раствора)
1 часть «J-40» 10 частей портландцемента
5 частей песка С3 – 1% от цемента
фибра 1кг/м3
Состав для тонких гидроизоляционных покрытий (под кисть).
1 часть воды 1 часть «J-40»
10 частей портландцемента 5 частей песка
С3 – 1% от цемента фибра 1кг/м3
Толстый верхний слой, патчи, покрытия и основания.
Для работ со слоем толщиной более 2 см, используйте соответствующую бетонную смесь без «J-40» поверх сцепляющего раствора.
Для цементных покрытий кирпичной кладки смешайте 1 часть «J-40» с 1 частью воды. Для приготовления растворов для кирпичной кладки используйте пропорцию 3 части воды к 1 части «J-40» а для цементной гипсовой штукатурки используйте пропорцию 2 части воды к 1 части «J-40». После смешивания «J-40» и воды, добавьте цемент в смесь. Для повышения
эксплуатационных характеристик увеличивайте отношение «J-40» к воде.
Уход за обработанной поверхностью
Не использовать воду для ухода за цементно – песчаными покрытиями при использовании «J-40». Поверхность должна быть покрыта влажной пеньковой мешочной тканью в течение первых 24 часов, особенно при ветреной и солнечной погоде. Не использовать материал при температуре ниже 5С.
Время высыхания
После ремонта бетонных покрытий с помощью «J-40», отремонтированный участок может быть открыт для пешеходного движения через 1-2 дня, при температуре окружающей среды 20С.
Очистка оборудования
Для очистки оборудования и инструментов используйте чистую воду

Ограничения
Не наносить материал при температуре ниже 5 оС. Минимальная температура напервые 48 часов – 5 оС. Низкие температуры или высокая влажность могут увеличить сроки
схватывания. Не использовать цемент с воздухововлекающей добавкой при использовании «J-40» в качестве добавки. Не хранить материал при температуре ниже 0 ОС.
Предупреждение
Материал может вызвать раздражение кожи и глаз. Промыть поврежденный участок водой. Не глотать. Для дополнительной информации обратитесь к паспорту безопасности
материалов.
Упаковка
Ведра по 18.9 кг
3. Технические характеристики.

1. Сцепление связующего состава с бетоном в возрасте :
14 суток, не менее -  12,9   МПа
28 суток, не менее -  16,8   МПа

2. Расход «J-40»
В связующем составе (при толщине покрытия 3 мм и соотношении по весу «J-40»: вода : цемент : песок соответственно 1 : 1 : 5,0 : 2,5), не менее — 0,65  л/м2
В ремонтном составе (при толщине покрытия до 18 мм и соотношении по весу «J-40»: вода : цемент : песок соответственно 1 : 1 : 5,0 : 10-15), не менее  0,1   л*/л

3. Время выдержки ремонтного состава в покрытии для  пешеходного движения (t=21оС) -  24 — 48  час

4. Температура хранения, не менее оС +4
*Расход «J-40» указан на 1 литр ремонтной смеси